Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев: С начала года Кубань приняла уже более 16,7 миллионов туристов

Об этом губернатор сообщил на церемонии награждения лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп – 2022», которая прошла в Сочи.

Приветствуя участников мероприятия, глава региона отметил, что на время закрытия аэропортов региона Сочи стал основным транспортным туристическим хабом. И даже несмотря на закрытое небо, туристы выбирают курорты Краснодарского края и приезжают на поездах или автомобилях.

– В новых реалиях на первый план вышли вопросы безопасности и перестраивания логистики. И работники отрасли достойно справляются со всеми вызовами. Именно вы формируете имидж и привлекательность края, делаете все, чтобы гостям было хорошо и комфортно. Главное конкурентное преимущество наших курортов – это индивидуальный подход к каждому отдыхающему, что вызывает у них желание возвращаться снова и снова. Здесь не бывает мелочей и важен вклад каждого из ста тысяч работников отрасли – администратора, горничной, официанта или экскурсовода. Благодаря вам Краснодарский край с начала года принял уже более 16,7 миллионов туристов, – обратился Вениамин Кондратьев к лидерам курортной индустрии.

Губернатор добавил, что до конца года край планирует принять не меньше 17 миллионов гостей – на уровне рекордного 2019 года.

– Такие цифры доказывают, что вы – профессионалы высочайшего класса, любите свою работу и готовы дарить радость другим. Спасибо огромное за ваш труд, – заключил Вениамин Кондратьев.

В завершение мероприятия Вениамин Кондратьев наградил победителей и призеров краевого конкурса «Курортный Олимп – 2022». Дипломы в 20 номинациях получили 28 человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения