Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Российский инвестиционный форум перенесли с февраля на более поздний срок

Форум не проводился в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса.

Правительство решило перенести Российский инвестиционный форум (РИФ) с февраля на более поздний срок, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на координационном совете при правительстве по борьбе с коронавирусом.

"Правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится", - сказал Мишустин.

Он призвал глав регионов активизировать работу в части организации деятельности медицинских учреждений, скорой помощи и горячих телефонных линий, а также привлечения студентов и волонтеров и взаимодействия с людьми старшего возраста. "Нужно сделать все возможное для защиты наших людей", - подчеркнул премьер.

Российский инвестиционный форум проходит традиционно в первом квартале года в Сочи. В 2020 и 2021 годах он не проводился из-за пандемии коронавируса.

В декабре сообщалось, что РИФ состоится 17-19 февраля 2022 года на федеральной территории Сириус. Ключевой темой было заявлено "Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы".

Источник: tass.ru