Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» займется выращиванием грибов на Кубани

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» учредил в Краснодарском крае ООО «Кристалл-Агро 2» по выращиванию грибов и бахчевых, следует из информации «СПАРК-Интерфакс».

Компания ООО «Кристалл-Агро 2», по данным «Спарк-Интерфакс», имеет уставный капитал в 10 тыс рублей и зарегистрирована в станице Новодонецкой Выселковского района. Предприятие имеет разрешения на выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.

Регистрация юрлица оформлена 6 декабря текущего года, сказано в информации «СПАРК-Интерфакс». По этим данным, новым предприятием полностью владеет фирма «Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева», которая также зарегистрирована в Выселковском районе Краснодарского края. По данным СМИ, бизнесом владеет семья бывшего губернатора и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

В прошлом году, по данным «СПАРК-Интерфакс», «Агрокомплекс» зарегистрировал рекордную за последние пять лет выручку свыше 71 млрд рублей. Чистая прибыль также резко выросла — до 8,6 млрд рублей по итогам 2021 года.

В пресс-службе компании «Агрокомплекс» не смогли оперативно прокомментировать информацию о запуске нового производства.

Как сообщал РБК Краснодар, в июне текущего года в структуру фирмы «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» вошло АПХ «Дружба народов», крупное агропромышленное производство в Крыму. До заключения сделки объемы производства холдинга превышали 75 тыс. тонн мяса птицы ежегодно. Здесь выпускали более 120 видов колбасных изделий и более 100 видов мясных полуфабрикатов.

Источник: kuban.rbc.ru