Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Власти создали стабильные условия для развития экономики, заявил Медведев

"За довольно короткий период мы сформировали стабильные и предсказуемые условия, которые позволяют развивать экономику вопреки внешнему давлению, не всегда честной конкуренции", - сказал Медведев, выступая на коллегии Минфина.

"Созданная нами конструкция макроэкономической стабильности доказала свою устойчивость к внешним шокам. В прошлом году впервые за семь лет федеральный бюджет был исполнен с существенным профицитом, и это в условиях, когда нефть уже давно не выходит на прежние высокие уровни", - сказал премьер.

Он назвал позитивными экономические итоги 2018 года.

"Традиционно в начале расширенной коллегии мы обсуждаем текущую ситуацию в экономике. Надо сказать, что прошлый год завершился в позитивном ключе. Темпы роста внутреннего валового продукта, промышленного производства превысили показатели предыдущего года. Инфляция сохранилась на уровне, который позволяет поддерживать макроэкономическую стабильность и двигаться вперед. Это стало возможным благодаря многим решениям, в том числе и тем, которые мы принимали ранее: антикризисным пакетам, поддержке ключевых отраслей промышленности, укреплению финансовой дисциплины", - сказал Медведев.

Медведев также объяснил изменения в конфигурации структуры правительства при формировании нового кабмина год назад. Сейчас должность первого вице-премьера занимает Антон Силуанов, совмещая должность с постом главы Минфина. По словам премьера, это потребовалась в связи с озвученными президентом РФ задачами, нацпроектами и Основами госполитики РФ.

Источник: rcsme.ru