Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев представил немецкому бизнесу инвестиционный потенциал Краснодарского края

Глава региона встретился с представителями немецких компаний, ассоциаций автомобиле- и машиностроителей, берлинской торгово-промышленной палаты в рамках мероприятий выездной сессии Московского Экономического Форума "Российско-германские экономические отношения: настоящее и будущее", проходящей в Берлине.

Как сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края, на встрече с немецкими бизнесменами Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани создаются все условия для того, чтобы инвесторам, в том числе и иностранным, было комфортно работать. В регионе действует государственная система сопровождения инвестпроектов, начиная от момента подачи декларации о намерении строительства объекта, заканчивая запуском его в эксплуатацию.

С бизнесменами проводятся встречи, осуществляются совместные выезды с целью подбора земельных участков для реализации проектов. В крае сформирована Единая база данных по инвестиционно привлекательным земельным участкам и Единый реестр инвестиционных проектов, насчитывающие свыше 1800 предложений. Все инвестиционные проекты, созданы, что называется, "под ключ", снабжены необходимой документацией, соответствующей мировым стандартам.

Добавим, что в Краснодарском крае в целях привлечения иностранных инвестиций, развития и укрепления благоприятного инвестиционного климата, обеспечения информационного обмена и взаимовыгодного сотрудничества между администрацией края и иностранными инвесторами действует Консультативный совет по иностранным инвестициям при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края. В его состав входят представители Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса и крупных иностранных компаний, осуществляющих деятельность на территории Кубани.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края