Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев обсудил с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером взаимодействие немецкого бизнеса и Краснодарского края

Встреча состоялась в Берлине в рамках выездной сессии Московского Экономического Форума "Российско-германские экономические отношения: настоящее и будущее".

Стороны сошлись во мнении, что сегодня на Кубани иностранным инвесторам созданы все условия для строительства и развития производств, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Существующие примеры сотрудничества между регионом и немецкими бизнесменами дают основание оценивать Кубань как надежного и стабильного партнера.

Также в составе российской делегации Вениамин Кондратьев встретился с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем и министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом. Как отметили участники, немецкие компании по-прежнему проявляют высокий интерес как к российской технике, так и к возможностям расширения взаимодействия в области сельхозмашиностроения.

Кроме того, в Ганновере в рамках международной сельскохозяйственной выставки "Агритехника-2015" губернатор края принял участие в церемонии подписания меморандума о намерениях дальнейшего сотрудничества между министерством промышленности и торговли РФ и ООО "КЛААС". Документ был подписан в присутствии главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова и заместителя совета учредителей концерна КЛААС Катрины Клаас-Мюльхойзер.

Первый завод по производству сельхозтехники КЛААС в России был открыт в Краснодаре в 2005 году, инвестиции в его строительство составили 20 млн. евро. С тех пор на заводе было выпущено свыше 4500 единиц сельскохозяйственной техники. Объем инвестиций в расширение существующего производства превысил 120 млн. евро.

Напомним, в октябре 2015 года состоялся запуск второй очереди завода "КЛААС" в Краснодаре. В рамках реализации этого проекта построены новые цеха металлообработки, окраски и монтажа. Запуск этих производственных площадок позволит снизить транспортные расходы, повысить уровень локализации завода и производственную мощность до 2000 единиц техники в год.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края