Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В развитие производства минеральных удобрений в Белореченске будет вложено 15 млрд рублей

В результате реализации двух масштабных инвестиционных проектов производство удобрений на предприятии «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» должно увеличиться в два раза.

Соглашение с компанией подписал сегодня вице-губернатор Василий Швец на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Согласно документу, предприятие осуществит комплексную модернизацию и расширение собственных производственных мощностей до 2022 года.

– Компания «ЕвроХим» – давний и надежный партнер Краснодарского края. Вы вносите большой вклад в экономику не только Белореченского района, но Кубани в целом. Тот факт, что один из крупнейших международных производителей развивает свой бизнес именно на Кубани, на мой взгляд, является показателем того, что бизнес-климат у нас соответствует мировым стандартам, – отметил Василий Швец.

Также замглавы региона подписал еще четыре протокола о намерениях реализации инвестпроектов в сфере промышленности.

В соответствии с ними предприятие «Выбор-С» построит 2-ую линию завода по производству плитки и элементов благоустройства на территории Курганинского района.

В Кавказском районе появится индустриальный парк «Достояние». Он будет специализироваться на пищевой и целлюлозно-бумажной промышленности.

Азербайджанская компания «Матанат-А» построит на территории Успенского района комплекс по производству сухих строительных смесей и гипсокартонных плит, а также разработает карьер по добыче гипса.

Немецкая компания «Ренус Фрейт Лигистикс» намеревается возвести логистический центр для хранения продукции для предприятий АПК в Брюховецком районе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru