Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В рамках ПМЭФ-2019 Краснодарский край заключил соглашения на общую сумму 17,1 млрд рублей

– Петербургский международный экономический форум подходит к завершению. Завтра в северной столице еще целый день будет работать инвестиционный ресторан «Кубань». Однако основные итоги форума уже подведены. В этом году на форуме делегация Краснодарского края подписала девять соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 17,1 млрд рублей, – написал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также отметил, что теперь краю предстоит плодотворно потрудиться, чтобы успешно реализовать все запланированное и укрепить инвестиционное доверие к региону.

Представители делегации региона подписали четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и пять соглашений о сотрудничестве.

В частности, подписан документ о строительстве концертного зала в Краснодаре, 60 автозаправочных станций по всему региону, свинофермы законченного производственного цикла в Павловском районе. Кроме того, в рамках форума достигнуты договоренности о сотрудничестве с ООО «Деловая Россия» в области поддержки малого и среднего бизнеса, с ООО «Яндекс» – по развитию информационно-коммуникационных технологий.

С Фондом единого института развития в жилищной сфере заключено соглашение по созданию условий комфортной городской среды в Геленджике, с ООО «Кинокомпания Царь Пикчерз» – по производству фильма «Любовь и прочие активы» на территории Краснодарского края. Фонд «Сколково» примет участие в развитии инновационной среды и инновационной экосистемы региона.

Напомним, в этом году инвестиционный потенциал Кубани был снова представлен в формате ресторана. Такой подход к презентации инвестпроектов традиционно вызывает большой интерес участников Петербургского форума. В этом году ресторан посетили 3,5 тыс. человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края