Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В муниципальном образовании Мостовский район Краснодарского края предлагаются к реализации инвестиционные проекты в сфере добывающей промышленности и природных ресурсов

Муниципалитет приглашает инвесторов для реализации проектов по строительству заводов – по добыче и переработке пищевой соли и по розливу питьевой воды. Общая стоимость проектов – более 1700 млн. рублей. Их реализация позволит организовать новые рабочие места, будет способствовать развитию экономики в муниципальном образовании.

Как предусмотрено инвестиционным проектом по строительству завода по добыче и переработке пищевой соли в Шедокском сельском поселении, инвесторам вложенные средства будут возвращены в денежной форме через 5 лет 9 месяцев. Согласно бизнес-плану, для начала работ требуется порядка 1643 млн. рублей прямых инвестиций. Как прогнозируется, на заводе будет налажено производство соли "Экстра" объемом 171 тыс. тонн в год, 19 тыс. тонн брикетированной соли и 14,25 тыс. тонн рассола. Новых рабочих мест после ввода завода в эксплуатацию появится 236.

В рамках проекта строительства завода по розливу питьевой воды, к участию в реализации которого муниципалитет приглашает инвесторов, планируется организовать строительство завода по розливу воды ПЭТ-таре объемом 0,33 литра, 1,5 литра, 5 литров. Для реализации имеются следующие ресурсы: минерально-сырьевая база, скважина. Дебит скважины 35-40 кубометров в час.

Для реализации проектов сформированы земельные участки. Они расположены в районах с развитой инженерной и транспортной инфраструктурой.