Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В Мостовском районе планируют создать рыбоводческое хозяйство

Администрация Мостовского района подготовила инвестиционный проект, в процессе реализации которого будет создано предприятие по выращиванию форели, а также ее переработке и реализации.

В рамках инвестпроекта планируется также продажа красной икры и постройка базы отдыха, которая будет включать в себя пруд для рыбалки, гостиницу и кафе с дегустационным залом. Предполагается, что в год будет реализовываться 450 тонн форели, 5 тонн красной икры, а на базе будут ежегодно отдыхать 5400 туристов.

Подобный проект обладает высокими конкурентными преимуществами: теплый климат, конкурентные цены, наличие современных технологий для выращивания рыбы и льготное налогообложение рыбной отрасли. Кроме того, агротуризм становится все более популярным у жителей России.

Для будущего строительства, срок которого – 2 года, сформирован земельный участок и подготовлен бизнес-план, согласно которому инвестору необходимо вложить 310 млн рублей в виде прямых инвестиций. Срок возврата инвестиций составит 7 лет. Построенный комплекс обеспечит район 61 рабочими местами.

Участок расположен в поселке Мостовском, в 2 км проходит автодорога из города Лабинск в поселок Мостовской, ближайшая железнодорожная станция расположена в 38 км, а столица Кубани город Краснодар находится в 240 км. В настоящее время участок свободен от строений и не используется.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Управление экономики, инвестиций, туризма, торговли и сферы услуг, администрации муниципального образования Мостовский район

Адрес: 352570, Краснодарский край. пгт. Мостовской, ул. Горького, 139.

Телефоны: 8(86192) 5-42-00, 5-30-82

E-mail: econom_most@mail.ru