Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В Мостовском районе планируется строительство второй очереди бальнеологического курорта

Руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков посетил бальнеологический комплекс в станице Ярославской.

Проект по строительству первой очереди курорта был реализован в 2016 году с инвестициями порядка 500 млн рублей. В данный момент планируется строительство второй очереди, которое завершат к концу 2022 года.

– «Кремниевы термы» не только пример успешной реализации инвестиционного проекта, но и образец развития рекреационной отрасли в муниципалитете, – отметил Юрий Волков.

Сегодня номерной фонд курорта составляет 60 номеров, единовременно отдыхать могут более 200 гостей. По итогам реализации 2 этапа курорт сможет вместить около 2000 человек. В год комплекс посещает более 10 тысяч гостей не только из Краснодарского края, но и со всей страны. На предприятии трудится порядка 120 человек, строительство второй очереди позволит расширить штат сотрудников до 500 человек.

По словам руководителя департамента, создание развитой инфраструктуры межсезонного и круглогодичного отдыха на территории Мостовского, Лабинского и других районов является одной из главных задач в рамках флагманского проекта «Развитие курортно-рекреационного кластера».

Также в рамках поездки руководитель посетил объект реконструкции бальнеологической лечебницы в станице Каладжинской Лабинского района. Стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 200 млн рублей, в результате реализации планируется создание 30 новых рабочих мест.

Напомним, чтобы узнать о государственной поддержке, оказываемой инвесторам на территории края, необходимо обращаться в краевой Центр поддержки предпринимательства по телефону: 8-800-707-07-11.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края