Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре проведут краевой форум для бизнесменов

По инициативе врио губернатора региона Вениамина Кондратьева в рамках поддержки предпринимательства мероприятие состоится летом.

На форуме представители малого и среднего бизнеса Кубани смогут напрямую обсудить с властью волнующие их проблемы. Как сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края, на начало 2015 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в крае составило более 282 тысяч, что на 3,8 процентов больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В этой сфере занято свыше 625 тысяч человек, что почти на 7 тысяч больше, чем на начало 2014 года. На 5,8 процентов увеличился оборот субъектов малого и среднего предпринимательства и составил 1,6 трлн. рублей.

В нынешнем году в рамках антикризисного плана из краевого бюджета на финансовую поддержку малого бизнеса будет направлено 700 млн. рублей. Средства пойдут на субсидирование части затрат по договорам лизинга, приобретение оборудования, поддержку начинающих предпринимателей. Кроме того, на Кубани введены налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей в научной, производственной и социальной сферах.

Добавим, что помимо форм финансовой поддержки, связанных с прямым финансированием субъектов бизнеса, на территории края действуют "Фонд микрофинансирования", "Гарантийный фонд" и другие институты.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края