Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В Красноармейском районе открылся малобюджетный спортивный комплекс

Также на мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Совфеда РФ Дмитрий Ламейкин, министр физической культуры и спорта края Андрей Марков, глава Красноармейского района Юрий Васин.

– Ваш спорткомплекс – двенадцатый по счету, который мы построили в сельских поселениях, в станицах и хуторах, – обратился Николай Долуда к присутствующим. – По поручению губернатора такие спорткомплексы будут строиться во всех муниципальных образованиях.

Он также добавил, что ежегодно из краевого бюджета 7 млрд рублей расходуется на физкультуру и спорт.

Спорткомплекс в Ивановской начал строиться в апреле 2018 года и был закончен в мае нынешнего. Малобюджетник предназначен для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, регби. Его площадь составляет 1075 кв. метров. В комплексе есть игровой зал, раздевалки с душевыми, тренерская и комната для инвентаря. Стоимость объекта составила более 29 млн рублей, из них 21,5 млн рублей выделены из краевой казны.

Как отметил депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин, по поручению президента России запущены 13 нацпроектов, и среди них важная роль отводится спортивной составляющей. Депутат призвал глав поселений активнее участвовать в подборе площадок для подобных спорткомплексов, проектировании и последующем контроле строительства и эффективной эксплуатации спортсооружений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края