Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В городе-курорте Сочи строится физкультурно-оздоровительный комплекс

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2012".

Строительство нового комплекса ведется в поселке Лоо Лазаревского района. По данным инвестора ЗАО "Ураленергострой", в ходе реализации проекта планируется возвести футбольное поле на более 1000 зрительских мест, которое будет соответствовать международным стандартам. Также построить мини-поле для игры в футбол, гостиницу, лечебно-оздоровительный комплекс, где будут вести прием врачи, массажные кабинеты, бассейны и сауны. Кроме того, проектом предусмотрено создание площадок для волейбола, баскетбола и игры в бадминтон, которые построят по соседству с большим футбольным полем. Они будут открыты круглогодично для посещений.

На сегодняшний день закончены работы по укреплению береговой зоны, пройдена экспертиза объектов строительства. Начат второй этап реализации проекта, в ходе которого планируется построить гостиницу. На следующих трех этапах будут возведены все объекты комплекса. Ожидается, что он начнет работу в 2017 году. Введение в эксплуатацию этого объекта обеспечит тренировочный процесс команд высшей лиги в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Объем инвестиций, которые будут вложены в строительство и оснащение комплекса, составляет 1 млрд. 200 млн. рублей. В результате его реализации будет создано более 300 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края