Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

В Белореченском районе реализован инвестпроект строительства бальнеологического комплекса

Современный бальнеологический комплекс создан на месте действующего термального источника в хуторе Кубанский.

Соответствующее соглашение было заключено министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона, администрацией Белореченского района и ООО «Термы» в 2017 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Вложив более 150 млн рублей, инвесторы полностью восстановили инфраструктуру и профилакторий, который существовал здесь, а также построили новый бальнеологический корпус с двумя бассейнами, создали пруды под рыбное хозяйство с беседками для отдыха, бассейн с термальной водой и терренкуры – на площадках комплекса. Благодаря открытию здравницы в муниципалитете создано 50 новых рабочих мест.

Первые посетители приедут на лечение и оздоровление 1 сентября. Планируется, что к летнему сезону следующего года загрузка комплекса превысит 50%.

– Сегодня в активной стадии реализации находится 18 инвестсоглашений по строительству или модернизации объектов санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем капиталовложений составляет более 17 млрд рублей. Наибольшее количество объектов за счет привлечения инвестиций создают в Анапе, Сочи, Новороссийске и Темрюкском районе, – сообщили в региональном минкурортов.

Развитие бальнеолечения – одна из приоритетных задач, которую ставит перед санаторно-курортной отраслью края Вениамин Кондратьев. Как отмечал губернатор, бальнеолечение позволяет обеспечить круглогодичную загрузку здравниц, и у региона большие возможности в этой сфере.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края