Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Руководство Агентства стратегических инициатив высоко оценило работу региона по привлечению инвесторов

Речь об этом шла на встрече губернатора Краснодарского края с генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой.

Глава края поблагодарил представителей АСИ за поддержку, которую Кубань ощущала на всех этапах подготовки финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который успешно прошел в Краснодаре. Он отметил, что в регионе усилился интерес к рабочим профессиям среди молодежи – и это главный результат совместной работы.

– Мы поддерживаем большинство идей и программ Агентства стратегических инициатив, потому что уверены – они ведут к действенному результату, помогают привлекать инвесторов, сохранять экономическую, политическую и социальную стабильность, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Светлана Чупшева, в свою очередь, отметила серьезную и качественную работу региона по развитию бизнеса и привлечению инвесторов.

– Это мы видим, в первую очередь, в оценках самих предпринимателей, которые ведут свой бизнес на Кубани. Кроме того, у вас разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, и интерес к краю только растет, – акцентировала генеральный директор АСИ.

Она также подчеркнула, именно Краснодарский край успешно внедряет лучшие практики повышения инвестиционной привлекательности, упрощенные процедуры ведения бизнеса.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина были разработаны и утверждены 12 целевых моделей для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

– Сегодня мы видим первые данные регионов. Краснодарский край на 80-90% уже достиг целевых значений по всем 12 позициям. Уверена, что к концу года вы превысите эти показатели и выйдете на лучшую практику в стране, – добавила Светлана Чупшева.

Губернатор акцентировал внимание на том, что приоритет региона – проекты, которые позволят создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговую базу.

– Краю не нужен поток проектов, превращающихся в прожекты. Инвестор идет туда, где можно комфортно работать, где нет равнодушия со стороны власти. И наша стратегическая задача, чтобы и внутренний инвестор, и зарубежный бизнес, верили в Кубань и вкладывали в ее экономику, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края