Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

РИФ-2019 принёс свои плоды

Главным событием прошедшей недели для Мостовского района стало участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Глава Мостовского района Сергей Ласунов (слева) подписывает соглашение с инвесторами на форуме в Сочи.

По итогам форума подписано девять протоколов о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций в различных отраслях экономики на сумму 3555,6 млн рублей. В результате реализации проектов планируется создание 1148 рабочих мест. Наибольший объём инвестиций по подписанным протоколам пришёлся на сферу санаторно-курортного комплекса. Так между администрацией Краснодарского края, администрацией
Мостовского района и предприятием ООО "Дозор Инвест" был подписан трёхсторонний протокол о намерениях по строительству бальнеологического термального курорта "Кремниевы Термы" в станице Ярославской. Объём инвестиций составляет 3 млрд рублей. Будет создано порядка 800 рабочих мест.

Также в курортной сфере были заключены соглашения по строительству гостиничного комплекса на сумму 15 млн рублей (15 рабочих мест) в посёлке Псебай ( ИП Дмитрий Костюков); строительству базы отдыха ООО
"Камелия" на 30 млн рублей (30 рабочих мест) в станице Ярославской; строительству мотеля ООО
"ПсебайЛесПром" на сумму 20 млн рублей (18 рабочих мест) в селе Солёном.

В результате реализации этих проектов планируется увеличение отдыхающих на 350 тысяч человек в год с номерным фондом в 2059 мест, создание 53 дополнительных рабочих мест.

В сфере АПК подписано три протокола на сумму 230 млн рублей с созданием 185 рабочих мест. Это строительство молочного завода и магазина (ИП Нина Вербовская) в станице Губской; строительство мясоперерабатывающего комбината ООО "Волынка" в посёлке Мостовском; оборудование цеха по переработке плодоовощной продукции ООО "АК Новое время" в посёлке Мостовском.

В социальной сфере подписан протокол с ООО "Армавирский хлебопродукт" на 232 млн рублей по строительству детского сада на 290 мест в п. Мостовском.

В промышленной сфере будет создано 50 рабочих мест. 30 млн в реконструкцию швейной фабрики
в посёлке Псебай вложит ИП Анастасия Ковтун.

Кстати

После форума в Сочи на базе СПА-курорта "Кремниевы термы" прошла встреча главы района Сергея Ласунова с руководством компании. Обсудили перспективы развития бальнеологической здравницы. Речь также шла об инфраструктурных ограничениях, сдерживающих развитие базы.

Источник: predgorie-online.ru