Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Путин призвал к увеличению взаимных инвестиций и торговли с Индией

Россия и Индия должны использовать огромный потенциал для роста взаимной торговли и капвложений, сообщается в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам первого российско-индийского стратегического экономического диалога.

"Россию и Индию связывают крепкие, проверенные временем традиции дружбы и взаимоуважения. Нам удалось выстроить особо привилегированное экономическое партнерство, опирающееся на доверительный и открытый диалог по широкому спектру вопросов", - отмечается в приветствии президента.

"Позитивную динамику сегодня демонстрирует и наш торговый оборот - это еще одно свидетельство растущего взаимного интереса бизнес-кругов России и Индии. У нас есть все возможности, чтобы последовательно двигаться вперед, укреплять экономический фундамент наших отношений. Для этого необходимо наращивать контакты по всем направлениям", - подчеркнул Путин.

Необходимо задействовать в полной мере уже работающие, доказавшие свою эффективность инструменты, и искать новые решения, стремиться к устранению барьеров в торговле и капиталовложениях, создавать максимально комфортные условия для работы предприятий.

"Уверен, что ежегодное проведение российско-индийского стратегического экономического диалога станет еще одним значимым шагом в этом направлении, он позволит последовательно начать не только обсуждение перспективных планов и идей, но запуск взаимовыгодных инициатив", - отметил президент РФ.

Источник: investfuture.ru