Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Путин поручил распространять технологии бережливого производства

Кабмин также должен к 2030 году реализовать проекты, направленные на повышение производительности труда, как минимум на 40% средних и крупных несырьевых предприятий и во всех учреждениях социальной сферы.

Президент России Владимир Путин поручил внедрять технологии бережливого производства во всех сферах, создавая для этого отраслевые центры компетенций. Это следует из перечня поручений по итогам послания главы государства Федеральному собранию.

"Правительству Российской Федерации обеспечить создание отраслевых центров компетенций для распространения во всех отраслях экономики и социальной сферы бережливого производства, предусмотрев необходимые мероприятия и финансирование в рамках соответствующих профильных национальных проектов", - говорится в одном из пунктов перечня, опубликованного на сайте Кремля.

Кабмин также должен к 2030 году реализовать проекты, направленные на повышение производительности труда, как минимум на 40% средних и крупных несырьевых предприятий и во всех учреждениях социальной сферы. Первый доклад об этом Путин ждет до 20 декабря, далее - раз в полгода.

Кроме того, правительству поручено до 31 июля подготовить предложения по льготному налоговому режиму для малых и средних предприятий из обрабатывающего сектора. 

Источник: tass.ru