Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Промышленное производство на Кубани выросло на 3,7%

Индекс промышленного производства за текущий период составил 103,7%.

Самые высокие показатели обеспечили организации, которые занимаются выпуском металлургической продукции и стройматериалов. У них отгрузка составила около 39 и 35 млрд рублей соответственно. Химической продукции было произведено на сумму более 18 млрд рублей. Кроме того, в 3,6 раза выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий, на 17% увеличился выпуск резиновых и пластмассовых изделий.

– За первое полугодие в промышленный комплекс края привлечено порядка 4,95 млрд рублей инвестиций с ростом на 56,4% к прошлому году. Больше половины от этой суммы привлек флагман металлургической отрасли «Абинский ЭлектроМеталлургический завод». Предприятие на протяжении ряда лет реализует крупные инвестиционные проекты по расширению производства, – отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

В департаменте сообщили, что индекс промышленного производства на Кубани по итогам 2018 года был скорректирован и составил 105,2%. Это произошло из-за того, что Краснодарстат учел информацию по малым промышленным предприятиям.

Показатель объема отгруженной продукции собственного производства за прошлый год также увеличился после уточнения и превысил 304,8 млрд рублей. Рост на 9,7% отмечен за счет корректировки данных деятельности предприятий, которые зарегистрированы в других субъектах РФ, но имеют филиалы в Краснодарском крае.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края