Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Получить поддержку Фонда содействия инновациям сможет инновационный проект любой стадии развития

Открыт прием заявок на конкурсы по программе «Старт» для стартапов ранних стадий. В этом году пересмотрен формат программы «Старт».

Увеличилась сумма гранта и сократились длительность этапов выполнения НИОКР.

В рамках 1 этапа программы проект может получить грант до 3 млн руб. на НИОКР. Приём заявок идет до 30 августа.

В рамках 2 этапа программы – грант до 7 млн руб. при условии внебюджетного софинансирования 50%. Приём заявок идёт непрерывно в течение года.

До 5 июля идет прием заявок на конкурсы по программе «ТехноСтарт».

Конкурс направлен на поддержку НИОКР стартапов ранних стадий и поддержку создания «с нуля» дизайн-центра по проектированию новых изделий ЭКБ и/или электронной продукции.

Победители конкурса получат до 15 млн рублей на первом этапе программы и до 20 млн рублей на втором.

До 28 июня идет прием заявок на конкурс «Развитие-СОПР» направленный на поддержку социально-ориентированных проектов.

Победители получат грант до 15 млн на НИОКР при условии софинанстровпния 30% для развития проектов по 4 направлениям: спорт, городская среда, экология, социальное предпринимательство.

До 2 августа идёт приём заявок на конкурс по программе «Коммерциализация». Победа в конкурсе даёт возможность получить грант до 20 млн рублей, если вы завершили НИОКР и планируете создание или расширение производства.

Консультации по условиям конкурсов и подаче заявки можно получить в разделах конкурсов на официальном сайте Фонда содействия инновациям https://fasie.ru или в Фонде развития инноваций Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405 или по телефону:

+7 (918) 317-37-18, Лукашева Ольга Викторовна, региональный представитель Фонда содействия инновациям в Краснодарском крае.

Источник: mbkuban.ru