Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Новокубанский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предложит компаниям принять участие в реализации проекта по строительству производственной базы по изготовлению металлоконструкций и изделий для нефтегазового сектора.

Предприятие планируется открыть в поселке Глубокий. В течение полугода на отведенном под строительство земельном участке площадью 30 кв.м предполагается возвести здание базы, склады, закупить необходимое оборудование и запустить базу в эксплуатацию. Также проектом предусмотрено проведение работ по подведению инженерных сетей и необхо­димых коммуникаций, озеленению прилегающей территории, организации подъездных путей и обустройству стоянки. Ожидается, что ежегодно база будет производить свыше 4 тысяч тонн металлоконструкций для нефтегазового сектора, а реализовывать свою продукцию станет работающим в этой сфере предприятиям, посредникам и торговым компаниям Краснодарского края.

Для строительства и запуска производства необходимы инвестиции в сумме, составляющей около 30 млн. рублей. Помимо отведенного земельного участка, для создания предприятия разработано технико-экономическое обоснование. Согласно этому документу, окупаемость проекта составляет три с небольшим года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка базы будет доходить до 123,6 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - до 7,04 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в районе 19 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой и в 5 км от федеральная автомагистрали "Кавказ". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Армавир" составляет 11 км, до международного аэропорта города Краснодар - 225 км, до морского порта Туапсе - 308 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новокубанский район.

352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151.

Контактное лицо: Прохоров Виталий Николаевич, главный специалист отдела экономики муниципального образования Новокубанский район.

тел/факс: +7 (86195) 4-15-95, +7 (86195) 3-52-62

e-mail: economnovokub@yandex.ru

web: www.nkub.ru, www.invest-novokubansk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края