Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Национальный Проект «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

На основании положений Национального Проекта "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (далее-Национальный Проект), заработанного Министерством экономического развития Российской Федерации при участии АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" 11 июля 2018 года в г. Москве представило регионам Национальный Проект, подготовленный во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".

Разработанный проект предусматривает комплексный, системный пакет необходимых мер поддержки предпринимателя на каждом этапе жизненного цикла развития его бизнеса: от появления самой идеи начать бизнес, его регистрации и помощи в получении имущественной поддержки, обеспечения доступного финансирования, до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

Кроме того, согласно предложениям Государственной Думы по энергетике для снижения затрат за потребленную электроэнергию конечным потребителям были приняты изменения в действующих нормативно-правовых актах с целью развития конкуренции с гарантирующими поставщиками электроэнергии, путем увеличения значимости независимых энергосбытовых компаний и совершенствования правил функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности (в порядке, установленным Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442).

На основании вышесказанного предлагаем совместно с представителями муниципального образования Мостовский район разработать план мероприятий по соблюдению положений Национального Проекта с возможностью поставки электрической энергии по ценам ниже цен гарантирующих поставщиков электроэнергии для малого и среднего предпринимательства на территории Мостовского района.

ООО "АЭР" обладает значительным опытом работы в области поставки электрической энергии и оптимизации затрат на ее приобретение и является успешно развивающейся независимой энергосбытовой компанией на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности с 2015 года.

Наша организация предлагает совместно обсудить перспективы реализации положений Национального Проекта, путем проведения следующих этапов сотрудничества для развития малого и среднего предпринимательства:

  • проведение аудита энергоснабжения объектов малого и среднего предпринимательства с целью определения величины возможного экономического эффекта;
  • выполнение мероприятий по организации и аттестации Автоматизированной информационной измерительной системы коммерческого учета на объектах, при этом наша организация возлагает на себя часть обязательств по установке каналообразующего оборудования (GSM-модем) и приборов учета, за счет собственных средств ООО "АЭР", для удаленного сбора данных, что в конечном итоге приведет к снижению эксплуатационных затрат, освобождает энергетика или лиц его замещающих от ежемесячного съема и согласования данных с поставщиками, исключает "человеческий фактор" и позволяет оперативно идентифицировать неисправность (выход измерительного прибора из строя), для его незамедлительной замены. Дополнительно система позволяет производить мониторинг необходимости поверки средств измерений в автоматическом режиме;
  • снижение затрат на покупку электрической энергии и мощности путем заключения договора энергоснабжения со скидкой до 0,40 руб. на 1 кВт.ч от текущей цены гарантирующего поставщика электрической энергии. При среднем расходе 500 ООО кВт.ч в месяц, данное мероприятие приведет к снижению стоимости оплат электрической энергии до 2 800 000 рублей с НДС в год.

Кроме этого, независимая энергосбытовая компания ООО "АЭР" при условии заключения договора энергоснабжения гарантированно предоставляет следующие преимущества:

  1. Фиксированную скидку (согласно условиям договора энергоснабжения);
  2. Отсутствие дополнительных затрат с стороны потребителя;
  3. Повышение эффективности работ и снижение затрат на электроэнергию. Наша компания проведет анализ тарифообразования, подбор оптимального тарифа, анализ оптимизации режима работ потребителя, что позволит еще больше увеличить экономию;
  4. За предприятием закрепляется персональный инженер-менеджер, который организует совместную работу с потребителем и будет проводить консультации в период действия договора энергоснабжения.
  5. Отсутствие сложных формул расчета конечной цены (ежемесячно формируется приложение к счет-фактуре, раскрывающее составляющие средневзвешенного тарифа, в рамках которого происходит расчет за потребленную электроэнергию).
  6. При необходимости, предлагаем провести оптимизацию договорных отношений путем оформления единого перечня объектов энергопотребления в один действующий договор энергоснабжения, что позволит потребителю внедрить централизованную систему электронного документооборота (СЭД) для снижения косвенных расходов и времени на документооборот.

Наша организация работает для современного бизнеса, который ценит передовые технологии, для которого комфортные условия работы и уменьшение итоговой стоимости путем снижения затрат на энергоснабжение - это реальная мотивация для заключения взаимовыгодных договорных отношений с независимой энергосбытовой компанией ООО "АЭР". При этом наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками, осуществляя для Вас переход к более выгодному ведению энергобизнеса.

В случае Вашей заинтересованности прошу связаться с исполнителем письма или назначить дату для предварительного обсуждения этапов реализации положений Национального Проекта на территории Мостовского района с нашей организацией.