Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На выставке «ЮГАГРО-2018» обсудят инновационные технологии в АПК

Главными темами деловой программы выставки «ЮГАГРО-2018» станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции.

Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО» пройдет с 20 по 23 ноября 2018 года в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград ЮГ».

Организатором мероприятия является Группа компаний ITE.

В 2018 году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 кв. м. Отечественные компании составляют 72% от общего числа участников.
Реклама

«Экспозиция юбилейной 25-ой выставки «ЮГАГРО» в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства. Можно без преувеличения сказать, что все сельское хозяйство России представлено на одной площадке», — прокомментировали в Группе компаний ITE.

В день открытия выставки состоится пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». Дискуссия будет посвящена вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействию органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

В этот же день пройдет конференция «Цифровая индустрия на службе у агропромышленного комплекса России», в ходе которой сельхозпроизводители ознакомятся с возможностями и опытом применения цифровых технологий для повышения рентабельности производства сельхозпродукции.

В секции «Цифровизация АПК в России: состояние, вызовы, перспективы» представители органов государственной власти, консалтинговых компаний и инновационных центров представят текущую ситуацию по уровню цифровизации в АПК, планы развития цифровизации на государственном уровне, концепции «умного» сельского хозяйства в дорожной карте FoodNet, возможности партнерства бизнеса и государства в данном вопросе.

22 ноября круглый стол «Сельское хозяйство 2.0: как не отстать от новой реальности» проведет РБК Краснодар. Представители власти и бизнеса обсудят практические примеры внедрения инновационных практик в АПК, перспективы «Интернета вещей» в сельском хозяйстве и проблемы защищенности «умных» предприятий.

Источник: kuban.rbc.ru