Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На реконструкцию рынков Кубани будет привлечено около 30 миллионов рублей инвестиций

Уже обновленные рынки Каневского и Староминского районов посетил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный. На модернизацию объектов торговли направлено более 10,5 млн рублей.

В ходе рабочего визита глава ведомства оценил работы по реконструкции рынков, а также качество обслуживания населения.

Так, например, в рамках сотрудничества с департаментом собственник торгового объекта на 500 мест в станице Каневской реконструировал гастрономический павильон, закупил современное холодильное оборудование. Помимо этого, для безопасности посетителей были установлены контрольно-пропускные пункты, шлагбаумы, видеонаблюдение.

– Чтобы возродить традиционные форматы торговли – рынки и ярмарки Кубани, мы модернизируем объекты, привлекая новую покупательскую аудиторию. Всего департамент заключил 17 протоколов о сотрудничестве с собственниками рынков. Согласно договоренностям, в объекты инвестируют около 30 миллионов рублей, – рассказал глава ведомства.

Также Роман Куринный посетил рынок в станице Староминской. Объект рассчитан на 560 торговых мест. Собственник комплекса реконструировал 40 социальных мест, предназначенных для бесплатной реализации излишков собственно-выращенной продукции, а также благоустроил территорию. Объем инвестиций составил 2,5 млн рублей. В ближайшее время планируется модернизация мясного павильона.

– В конечном итоге общая цель власти и бизнеса – удовлетворение потребностей населения в качественных, безопасных товарах и услугах, создание продовольственной безопасности, – подчеркнул Роман Куринный.

Он добавил, что в 2020 году планируется реконструировать еще четыре объекта – два в Кавказском, а также в Ейском и Ленинградском районах.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения