Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На курортах Краснодарского края развивается новый вид туризма

Крупнейшие винодельческие предприятия Кубани предлагают посетителям эногастрономический туризм, основанный на искусстве сочетать определенные вина с определенными блюдами.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, представители средств массовой информации посетили объекты эногастрономического туризма, созданных в Краснодарском крае в ходе пресс-тура. Так, журналисты побывали на предприятии "Фанагория", где им предложили эногастрономический обед. Каждый раз к определенному блюду подавали соответствующее вино.

Подобный вид туризма активно развивается и в поселке Абрау-Дюрсо, где создан Центр винного туризма. Только в прошлом году старинные горные тоннели Русского винного дома посетили более 163 тысяч человек. Набирает обороты и Таманский полуостров.

Напомним, что на сегодняшний день в Краснодарском крае успехом пользуются специальные винные маршруты. В регионе действуют порядка 25 интересных туробьектов в этой сфере. Для развития подобного направления туриндустрии сейчас сложилась удачная конъектура: в первом полугодии нынешнего года в России выездной турпоток снизился на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на треть вырос спрос на внутренний туризм.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края