Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На Кубани в 2019г. «Школу молодого предпринимателя» прошли 350 человек

В 2019 году в Краснодарском крае более 600 молодых людей заявили о своем желании учиться в «Школе молодого предпринимателя» и 350 из них прошли обучение. Об этом сообщили в департаменте инвестиций администрации Кубани.

По данным ведомства, образовательные программы являются одной из самых востребованных мер господдержки.

«Именно после участия в таких мероприятиях многие запускают свои бизнес-проект. Началось все в 2016 году как лекторий для студентов. Но потом мы получили запрос на помощь в организации конкретных проектов. Так родилась «Школа», в которой мы даем возможность изучить и подготовить бизнес план, продукт, продвижение и финансовую модель», — рассказала руководитель проекта «Школа молодого предпринимателя» Кристина Сильченко.

Как сообщили в краевом Фонде развития бизнеса, за последние несколько лет услугами Центра поддержки предпринимательства воспользовались порядка 17 тысяч человек.

Как сообщал РБК Краснодар, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Краснодарском крае будут работать пять региональных проектов. На них планируется выделить 7,12 млрд рублей: 5,48 млрд рублей придется на федеральный бюджет, 1 млрд рублей — на региональный бюджет, еще 0,6 млрд рублей составят внебюджетные источники финансирования.

Планируется, что к концу 2024 года за счет функционирования центра сопровождения инвестиционных проектов будет принято 220 инвестпроектов с объемом капитальных вложений в размере 51 млрд рублей, а компаниям сегмента турсферы предоставят не менее 54 грантов. Также будет создано не менее 6 промпарков, где резидентами станут минимум 18 компаний сегмента МСП. Помимо этого, в регионе собираются разработать не менее 5 новых франшиз предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: kuban.rbc.ru