Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На Кубани стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта из плана 2020 года

Работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Краснодаре и Новороссийске.

В краевой столице отремонтировали подъездной участок к пос. Лазурному протяженностью порядка 2 км, он открыт для проезда, уже готова разметка.

Кроме того, приводят в порядок еще три улицы, запланированные к ремонту на 2020 год. Их также завершат до конца текущего года.

Всего в следующем году в рамках нацпроекта в Краснодаре отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,8 км.

– В Новороссийске приступили к ремонту улицы Мира – объект был запланирован на следующий год. В общей сложности в 2020 году в городе приведут в порядок 39 участков протяженностью более 30 км. В Сочи отремонтируют 86 улиц – это 71,4 км дорог, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В ведомстве добавили, что всего на реализацию проекта в трех агломерациях в следующем году запланировано 3,38 млрд рублей. 2 млрд получит Краснодар, 830 млн – Сочи, 550 млн – Новороссийск.

Напомним, в этом году в Краснодарском крае отремонтировано 133 объекта общей протяженностью более 245 км. Все работы завершены досрочно.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в этом году и будет реализовываться вплоть до 2024-го года. В нем участвует 83 субъекта России. Основная цель – привести в порядок региональные трассы и дороги в городских агломерациях.

Через пять лет показатель нормативного состояния дорожной «одежды» в стране должен составлять 71% и 85% соответственно. Финансирование нацпроекта осуществляется как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края