Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На Кубани реализован крупномасштабный проект в отрасли птицеводства

В его рамках проведена реконструкция и модернизация ряда объектов АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева.

Масштабное обновление производства завершено на птицеводческих комплексах компании, расположенных в Выселковском, Павловском, Славянском, Тбилисском, Щербиновском, Кореновском районах и Краснодаре. В ходе модернизации  установлены современные производственные линии и обновлено оборудование. Эти меры позволят увеличить мощность предприятия на 100 тысяч тонн мяса бройлера и на 60 млн. штук яиц в год.

Общий объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта, составил свыше 4 млрд. рублей. Модернизация производств в ряде районов позволила в общем создать 310 новых рабочих мест.

Для справки: За 20 лет своей истории фирма "Агрокомплекс" объединила более 40 предприятий различного профиля: растениеводства, рисоводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, перерабатывающий промышленности и торговой деятельности. Предприятие работает по законченному циклу. Производственные площадки компании расположены в нескольких районах Краснодарского края. В состав "Агрокомплекса" входят 10 крупных современных птицеводческих фабрик. По данным фирмы, ежегодно компания производит до 80 тысяч тонн мяса бройлеров и до 240 млн. штук яиц.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края