Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На инвестиционном форуме в Сочи для гостей организуют дегустационную зону

Участники мероприятия смогут ознакомиться с кубанской продукцией – чаем, кофе, минеральной водой и кондитерскими изделиями.

Дегустационная зона будет работать в павильоне Краснодарского края.

Кроме того, на территории Главного медиацентра Олимпийского парка откроется ресторан «Кубанский курень».

– В меню ресторана будут представлены традиционные блюда местной кухни, – сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Напомним, в этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля. В этот раз изменится формат презентации инвестпроектов муниципалитетов Краснодарского края – проекты будут представлять не отдельно территории, а в целом экономические зоны.

Кроме того, Кубань покажет концепцию «Умный город». Площадь стенда составит около 180 кв. м. Здесь будет продемонстрирована цифровизация в жизни городов.

Также еще одна зона Краснодарского края будет посвящена развитию киноиндустрии в регионе. По мнению губернатора Вениамина Кондратьева развитие этого направления станет новой точкой притяжения инвесторов.

На форуме презентуют один из самых крупных проектов – развитие Южного экспортно-импортного хаба. Согласно концепции он объединит девять портов, четыре аэропорта, сеть промышленно-логистических центров. Хаб обеспечит совершенно иные возможности для экспорта продукции кубанских производителей на мировой рынок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru