Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Мостовский район предлагает к реализации перспективный проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предложит предпринимателям инвестировать в проект строительства животноводческого комплекса.

Инвесторам предлагается вложить средства в строительство животноводческой фермы по разведению крупного рогатого скота мясной породы. На строительство комплекса, обустройство необходимых объектов инфраструктуры планируется затратить 1 год. Как ожидается, проектная мощность действующей животноводческой фермы составит 1238 голов крупного рогатого скота мясной породы Абердин-ангус. Продукция предприятия будет реализовываться мясоперерабатывающим предприятиям и комплексам Краснодарского края и Южного Федерального округа.

Реализация масштабного проекта требует привлечения инвестиционных средств в размере 56,7 млн. рублей. Как показали предварительные расчеты, объем валовой выручки комплекса в год составит 207 млн. рублей. Это позволит увеличить доходную часть бюджета на 36,4 млн. руб. в год (в виде налоговых поступлений). Также комплекс, введенный в эксплуатацию, позволит организовать 12 новых рабочих мест в районе.

Построить животноводческую ферму планируется на участке площадью 47060 м.кв., который находится в собственности муниципалитета. Участок находится в 800 м от ст. Губской, готов к началу строительных работ: на нем отсутствуют объекты застройки, нет ограничений и возможных обременений. Налажено автомобильное сообщение: 800 м до автодороги "Губская-Баракаевская". Железнодорожная станция находится в пос. Мостовском (34 км от объекта). Аэропорт и морской порт – на расстоянии 276 км. Аэропорт находится в г. Краснодаре, порт морского сообщения – в г. Туапсе.

По вопросам участия в инвестиционном проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Мостовский район

352570, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Горького, 139

Сайт www.mostovskiy.ru

Телефон/факс 8(86192) 5-30-82

Электронный адрес econom_most@mail.ru

Контактное лицо: Дудкина Юлия Викторовна – главный специалист отдела инвестиций, туризма, административной реформы, 8(86192)5-30-82