Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубанские предприниматели могут получить гранты до 3 млн рублей на проекты в сфере туризма

25 Сентября 2020

Конкурс на получение грантовой поддержки проводит Федеральное агентство по туризму.

Финансирование могут получить проекты, направленные на создание инфраструктуры активного отдыха, экскурсионных маршрутов, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие объектов туристического показа.

Средства можно направить на приобретение оборудования, разработку аудиогидов, мобильных приложений-путеводителей, маркировку и навигацию турмаршрутов и организацию выделенных зон отдыха.

– Принять участие в конкурсе могут юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые соответствуют требованиям: имеют в штате не менее трех сотрудников, не имеют задолженности по налогам и сборам и не находятся в стадии ликвидации или банкротства. Получатель должен вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Это возможность для нашего туристического бизнеса, и я призываю всех представить свои проекты на конкурс, – подчеркнула и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Заявки можно подавать в электронной форме до 8 октября 2020 года. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре. Со всеми условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Краевые