Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Кубанские предприниматели могут получить гранты до 3 млн рублей на проекты в сфере туризма

Конкурс на получение грантовой поддержки проводит Федеральное агентство по туризму.

Финансирование могут получить проекты, направленные на создание инфраструктуры активного отдыха, экскурсионных маршрутов, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие объектов туристического показа.

Средства можно направить на приобретение оборудования, разработку аудиогидов, мобильных приложений-путеводителей, маркировку и навигацию турмаршрутов и организацию выделенных зон отдыха.

– Принять участие в конкурсе могут юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые соответствуют требованиям: имеют в штате не менее трех сотрудников, не имеют задолженности по налогам и сборам и не находятся в стадии ликвидации или банкротства. Получатель должен вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Это возможность для нашего туристического бизнеса, и я призываю всех представить свои проекты на конкурс, – подчеркнула и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Заявки можно подавать в электронной форме до 8 октября 2020 года. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре. Со всеми условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края