Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности российских регионов

Краснодарский край занял первую строчку Национального туристического рейтинга-2017. Исследование проводится Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в третий раз.

Предыдущий, 2016 год, оказался наиболее успешным за последнее время для туристической отрасли России. Закрытие Турции и Египта для российских туристов позволило отечественным курортам достичь максимальной загрузки и получить сверхприбыль. Краснодарский край стал безусловным лидером по количеству мест в гостиницах, по их доходам, количеству ночевок туристов, говорится в исследовании.

Москва, возглавлявшая рейтинг в прошлом году, сместилась на второе место. Третью строчку рейтинга заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в целом регион стремится улучшить качество отдыха. Так, проводится классификация гостиниц и пляжей. Почти 99% средств размещения уже получили категории, и Кубань лидирует по этому направлению среди других субъектов.

Также ведется работа по развитию пакетных туров и переходу гостиниц на единый стандарт «все включено».

Наш приоритет – не только наращивать турпоток, но и сделать курорты региона круглогодичными. Для этого необходимо искать новые точки роста, которые позволят увеличивать длительность пребывания отдыхающих, – считает Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края