Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край представит на форуме «Сочи-2016» приоритетный проект в области бальнеологии

В рамках концепции эффективного использования бальнеологического потенциала Кубани инвесторам будут продемонстрированы существующие рекреационные ресурсы региона, а также инвестиционные предложения по развитию отрасли.

– Бальнеотуризм – это, безусловно, одна из точек роста курортной отрасли края. Это круглогодичный туризм и очень перспективное направление для развития наших муниципалитетов. На Кубани находятся уникальные минеральные источники и месторождения лечебных грязей, но об этом кроме самих жителей края мало кто знает. Наша задача – максимально рассказать о бальнеологическом потенциале региона и представить свое видение, как в этот потенциал можно инвестировать, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

В настоящее время услуги по бальнеотерапии в Краснодарском крае оказывают 188 санаторно-курортных организаций, в которых открыты бальнеологические и грязевые отделения, питьевые бюветы минеральной воды, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По итогам 2015 года санаторно-курортный потенциал Краснодарского края составил 11% от общего количества санаторно-курортных организаций Российской Федерации. Порядка 21% от общего количества оздоровленных граждан в стране прошли оздоровительные процедуры в санаторно-курортных организациях Кубани.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края