Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край и Российский экспортный центр договорились о сотрудничестве

Вице-губернатор Андрей Коробка провел встречу со старшим вице-президентом организации по поддержке экспортеров Алексеем Кожевниковым.

Напомним, в рамках майских указов президента РФ к концу 2024 года региону предстоит выйти на объем экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов. По итогам прошлого года этот показатель составил 2,2 млрд рублей. Это около 30% в общекраевом объеме всех отгруженных товаров. На сегодняшний день в числе экспортеров сельхозпродукции региона 135 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметил Андрей Коробка, сейчас Краснодарский край активно ищет новые рынки для местных производителей.

– Резервы для экспорта у нас есть. Мы готовы выходить с новыми объемами практически по всем видам продукции – как сырьевой, так и продукции переработки, – подчеркнул заместитель главы региона.

Алексей Кожевников, в свою очередь, сообщил, что Российский экспортный центр поддержит организацию поставок продукции кубанского производства на мировой рынок. В частности, в дальнейшем по каждой позиции товаров будет составлен план экспорта. Также продолжатся семинары-совещания по вопросу развития экспорта продукции АПК, в рамках которых предприятиям оказывают помощь в организации экспортной деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения