Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Кореновский район Краснодарского края обращает внимание предпринимателей на перспективный проект

Муниципалитет предлагает к реализации проект строительства предприятия по переработке вторичного сырья.

Проектом предусмотрено возведение предприятия в районном центре на бывших полях фильтрации сахарного завода. В течение года предполагается строительство и оснащение цеха, который будет утилизировать изношенные автомобильные шины. После реализовывать продукты переработки - резиновую крошку для спортивных покрытий, металлический корд, текстильное волокно.

По предварительным расчетам, ежегодно предприятие будет выпускать более 1 тыс. тонн резиновой крошки, свыше 110 тонн металлического корда и свыше 40 тонн текстильного волокна. Потребителями станут профильные предприятия региона.

Для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование. Район располагает всеми необходимыми ресурсами.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в сумме свыше 28 млн. рублей. Планируется, что проект окупится за пять лет.

Отметим, что объект выгодно располагается в 1 км от автодороги местного значения и в 7 км - от федеральной автомагистрали "М4 Дон". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Кореновск" составляет 3 км, до международного аэропорта города Краснодар - 77 км, от морского порта Новороссийска - на 266 км.

При реализации проекта будет создано 17 новых рабочих мест.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кореновский район.

353180, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Красная, 41.

Контактное лицо: Ерошин М.Б., специалист сектора стратегического планирования, инвестиций, административной реформы и взаимодействия с малым и средним бизнесом управления экономики администрации муниципального образования Кореновский район. 

тел/факс: +7 (86142) 4-14-08, +7 (86142) 4-48-59

e-mail: ekonomotdel@kor.kes.ru

web: www.Korenovsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края