Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Инвесторы планируют производить в Краснодарском крае мировые косметические бренды

Вице-губернатор региона Василий Швец провел переговоры с менеджментом компании Hunca – крупнейшего производителя парфюмерии и косметики в Турции и на Балканах.

Стороны обсудили возможность размещения в Краснодарском крае производственных мощностей.

– Безусловно, Кубань заинтересована в иностранных инвестициях и власти региона делают все возможное, чтобы объем вложений в экономику края возрастал. Поэтому мы готовы предоставить в полной мере все льготы и преференции, которые предусмотрены действующим законодательством. Но это возможно только тогда, когда компания перейдет от торговой деятельности к производственной, – подчеркнул в ходе встречи Василий Швец.

В свою очередь топ-менеджер Hunca Эмре Айдогмуш отметил, что руководство компании рассматривало для инвестиций страны Африки и Ближнего Востока, но благодаря действиям властей Краснодарского края акцент реализации инвестпроектов смещен на Россию и, в частности, на Кубань.

– Россия сейчас для нас – номер один в инвестиционном портфеле. Мы изучили возможности работы в вашем регионе и теперь хотим закрепиться здесь, построить завод и налаживать бизнес. Основной акционер абсолютно поддерживает менеджмент в этом решении, – сообщил Эмре Айдогмуш.

Стороны договорились, что в течение года продолжат анализировать рынок, определят наиболее востребованную жителями края продукцию из ассортимента компании, после чего будет принято решение о строительстве завода на Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края