Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Игорь Галась выступил на первом российском Форуме позитивной экономики

Участниками прошедшего 16 июня 2015 года в Ростове-на-Дону Форума стали около тысячи представителей власти разного уровня, политологов, общественников, экономистов, бизнесменов и ученых.

Как отметил министр экономики Краснодарского края Игорь Галась, Форум позитивной экономики стал новым взглядом на модель экономического мышления. "Да, сегодня Россия живет по законам рыночной экономики, базирующейся на жесткой конкуренции, но мы все же не должны слепо следовать всем ее условиям и терять социальные ориентиры. Наоборот, крайне важно прививать нашему бизнесу социальную ответственность – один из принципов позитивной экономики", - подчеркнул Игорь Петрович.

Поделиться опытом и найти новые подходы к решению общих проблем на Форум приехали 65 экспертов мирового уровня, преимущественно из стран Евросоюза. В ходе мероприятий деловой программы представители бизнеса и некоммерческих организаций, активные граждане и социальные предприниматели предложили новые решения экологических и климатических проблем, расширения доступа к образованию и банковским услугам, обсудили перспективы развития и поддержки культурных проектов.

По итогам выступлений и дискуссий приглашенные эксперты сформулировали предложения для развития позитивной экономики в России, которые еще предстоит обсудить.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края