Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Гостям и участникам форума «Сочи-2016» предлагают открыть дверь в Краснодар

В рамках презентации инвестиционного потенциала столицы Кубани на Международном инвестиционном форуме в Сочи в этом году представлена интерактивная инсталляция "Открой Краснодар".

– Презентация инвестиционного потенциала Краснодара и знакомство с городом проходят с помощью визуальных и компьютерных технологий, которые позволяют посетителям выставочных павильонов посмотреть инвестпроекты и перспективные площадки столицы Кубани, а также виды города, его главные достопримечательности, знаковые общественно-культурные и спортивные объекты, – рассказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев, возглавляющий делегацию столицы Кубани на форуме в Сочи.

Арт-инсталляция "Открой Краснодар" – один из таких объектов, знакомящий гостей и участников форума с городом. За реальной дверью, которую предлагают открыть всем желающим в выставочной зоне столицы Кубани, в режиме реального времени транслируется "картинка" с городских улиц. Также эта зона позволяет пообщаться с горожанами. Как и в прошлом году, посетители форума также могут совершить виртуальную экскурсию по Краснодару, надев специальные 3D-очки, которые позволяют увидеть, как выглядит город с высоты птичьего полета, осмотреть инвестиционно привлекательные площадки. Предлагается два виртуальных тура по столице Кубани.

В рабочей зоне Краснодара на Форуме также представлен интерактивный авиасимулятор. Он воспроизводит кабину пилота самолета, которую вращает специальный механизм. Расположившись в кресле, любой желающий может совершать виртуальные полеты над Краснодаром.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края