Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Дом культуры Северского района оснастили современной аппаратурой

Также в григорьевском Доме культуры Северского района в зрительном зале установили новые театральные кресла, закуплена одежда сцены, приобретена звуковая техника.

За счет средств федерального и краевого бюджетов в этом году также проведен капитальный ремонт коридора здания детской школы искусств в поселке Афипском. Сейчас в Черноморском Доме культуры проводится капитальный ремонт кровли и хореографического зала.

– Улучшение условий позволит учреждениям культуры увеличивать количество посетителей, тем самым, достигая одного из основных целевых показателей национального проекта, – пояснили в региональном министерстве культуры.

Напомним, к 2024 году планируется увеличить число посещений организаций культуры на 15 % и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам культуры.

Общий объем финансирования по региональной составляющей нацпроекта «Культура» до 2024 года составляет порядка 720 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. В крае отремонтируют и оснастят современным оборудованием около 30-ти учреждений культуры. Музыкальными инструментами и оборудованием обеспечат все учреждения дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края