Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Более 50 кубанских компаний экспортируют товары в Беларусь

Свои товары в Беларусь экспортируют более 50 предприятий Краснодарского края. Это корма, фрукты, орехи, масличные семена, продукты переработки овощей и фруктов, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

«Сегодня День единения народов России и Беларуси. Наши народы давно связаны добрососедскими отношениями, тесным культурным и экономическим сотрудничеством. Кубань и Республика Беларусь совместно реализуют проекты в области машиностроения, промышленности, торговли, туризма, культуры»,— отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем поздравительном обращении.

Также глава региона обратил внимание на успехи стратегического партнерства Кубани и Беларуси: в крае реализуются двусторонние соглашения по строительству новых промышленных производств и увеличению товарооборота. Губернатор выразил уверенность в том, что сотрудничество будет расширяться и нарастать.

В администрации напомнили, что на территории края локализовано производство тракторов «Беларус», запущена совместная площадка по сборке комбайнов и жаток, организовано сборочное производство зерновозов и полуприцепов. Кубань закупает в соседней республике технику и другие товары.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что сейчас прорабатывается возможность заключения договора о побратимстве между краевым центром и белорусским Гродно. Сейчас Гродно — официальный город-партнер Краснодара.

Источник: kommersant.ru