Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Бизнесмены ЮФО посетили форум растущих регионов в Краснодаре

Предприниматели, политологи и министры профильных ведомств обсудили реализацию нацпроектов.

Ведущие федеральные эксперты заявили, что через десять лет высокие темпы роста останутся только у трех субъектов страны. Это Московская, Санкт-Петербургская области и Краснодарский край. Об этом говорили на открытии XIII Межрегионального форума крупнейших компаний Южного федерального округа. В Краснодаре обсуждали производительность труда, развитие малого и среднего предпринимательства, а также здравоохранение.

«Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу, чтобы каждый житель почувствовал результат от национальных проектов. Чтобы они увидели, как мы строим школы и детские сады. В этом году более 10 млрд рублей направят на строительство социальных объектов. Такого не было никогда за последние 15 лет», — сказал министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

«Регион обладает уникальными географическими и климатическими характеристиками. Я могу привести еще 25 причин, например, приток мигрантов из других субъектов РФ. Эти обученные, энергичные люди с хорошими профессиональными навыками обеспечат фундамент развития для последующих 15 лет», — поделился политолог Николай Петропавловский.

Краснодарский форум уже давно стал площадкой для знакомства руководителей крупнейших компаний с представителя власти. Это возможность наладить диалог и найти точки взаимодействия. Лучших бизнесменов юга страны наградили дипломами.

Источник: corpmsp.ru