Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Анапа привезла на форум в Сочи проект о развитии виноградарства

Власти Анапы презентуют на Российском инвестиционном форуме пять проектов, каждый из которых затрагивают свою важную для развития города сферу. Так, подготовлены для подписания соглашения по развитию санаторно-курортного комплекса муниципалитета, потребительской сферы и АПК. Об этом рассказал "Российской газете" мэр Анапы Юрий Поляков.

- Каждый из пяти по-своему интересен и важен для нашего города. Развитию туризма, нашей главной бюджетной составляющей, будет способствовать строительство на Пионерском проспекте отеля под названием FioLeto. А новым объектом притяжения в потребительской сфере станет уже известный краснодарцам супермаркет "Табрис", - объясняет Поляков. - К тому же давно назрел вопрос переноса автовокзала за городскую черту, и новым этапом в развитии транспортной составляющей курорта станет строительство автовокзального комплекса. Располагаться он будет рядом с железнодорожной станцией, что точно сделать объект гораздо удобнее.

По словам мэра, также на очереди подписание соглашения с предприятием "Абрау-Дюрсо" о закладке новых виноградников на площади 779 гектаров. Еще одно соглашение касается агропромышленного комплекса - строительство многофункционального центра по хранению и переработке плодовоовощной продукции.

Источник: rg.ru